澳门js全球唯一官方网站-App Store

新闻News
当前位置:首页  教务

关于做好2020级艺术硕士(电影、广播电视)中期创作展示的工作通知

2022-06-05    发布人:


 

2020级艺术硕士(电影、广播电视)研究生:

按照艺术硕士专业学位研究生培养计划,本学期将要完成中期创作展示,请各位研究生做好以下工作:

一.展示时间2022615日(周三),具体安排见附件

二.展示地点:学院28幢,具体地点见分组安排表

三.材料提交要求

1.请参加展示的研究生下载附件“中期创作实践过程性材料”(文档含评审表)

,电子稿、纸质稿,以班级形式于613日前交到学院教务办;注意:中期创作实践开题纸质稿打印1份,内含的评审表用于评分的,须打印3份。

2.请各位研究生将参加中期作品展示的作品于68日前按照分组安排上传至浙师云盘(上传路径已通知班长分享),上传的作品命名要求:学号姓名+作品名称。

  

分组安排


 


 

第一组:剧本组

时间:2022615日(周三)上午830开始

地点:28-404

考核成员:黄宝富(组长)、罗辉、赵彬

展示学生:

序号

姓  名

学科专业

作品名称

作品类型

时间安排

备注

1

单洁钰

广播电视

《春衫薄》

剧本

8:30-8:50


2

夏梦妮

广播电视

《星林秘语》

剧本

8:50-9:10


3

吴梦颜

广播电视

《枕河醉人家》

剧本

9:10-9:30


4

王晓晨

电影

一键之隔

剧本

9:30-9:50


5

朱赫

电影

《巴别王国游指南》

剧本

9:50-10:10


6

易文辉

《蓝鲸游戏》

剧本

10:10-10:30


7

方雪媛

电影

《你听到了吗》

剧本

10:30-10:50


8

王怡冰

广播电视

葡香遍野

剧本

10:50-11:10


9

邹嘉雯

广播电视

《宠物诊所》

剧本

1110-11:30


 


 

组:剧本组

时间:2022615日(周三)上午830开始

地点:28-406

考核成员:李勇强(组长)、邹贤尧、杨欣茹

展示学生:

序号

姓  名

学科专业

作品名称

作品类型

时间安排

备注

1

沈驶颖

广播电视

《映日荷花别样红》

剧本

8:30-8:50


2

殷雨婷

广播电视

《风定落花深》

剧本

8:50-9:10


3

薛钰烨

广播电视

《风起清河》

剧本

9:10-9:30


4

陈金艳

广播电视

护理站

剧本

9:30-9:50


5

赵卓颖

广播电视

《张充和在北平》

剧本

9:50-10:10


6

孙雯

广播电视

贝贝日记

剧本

10:10-10:30


7

王耀菲

广播电视

《面具之下》

剧本

10:30-10:50


8

秦思雨

广播电视

无人知晓的他

剧本

10:50-11:10


9

秦苏

电影

《奇遇之旅》

剧本

11:10-11:30


 

 


 

组:视频类

时间:2022615日(周三)上午830开始

地点:28-414

考核成员:陈敏南(组长)、胡天状、陆佳佳

展示学生:

序号

姓  名

学科专业

作品名称

作品类型

时间安排

备注

1

郭琳琳

广播电视

《守望》

纪录片

8:30-8:50


2

王健健

广播电视

《烈士提灯者》

纪录片

8:50-9:10


3

夏颖

电影

小莫热线

剧情片

9:10-9:30


4

牛慧茹

电影

流》

纪录片

9:30-9:50


5

段影影

电影

《二七party

纪录片

9:50-10:10


6

孙佳琦

电影

《理想三旬》

纪录片

10:10-10:30


7

何素梦

电影

《提灯人》

纪录片

10:30-10:50


8

程慧慧

电影

《第二个女孩儿》

纪录片

10:50-11:10


9

王鸣冬

电影

《婺州里的守望》

纪录片

11:10-11:30



 

组:视频类

时间:2022615日(周三)下午14:00开始

地点:28-406

考核成员:景秀明(组长)、陈雪飞、姜常鹏

展示学生:

序号

姓  名

学科专业

作品名称

作品类型

时间安排

备注

1

王伟

广播电视

《孤岛边的小小少年》

纪录片

14:00-14:20


2

亓彩宇

广播电视

《乡医何依》

纪录片

14:20-14:40


3

陈姝宇

广播电视

《十八周岁》

纪录片

14:40-15:00


4

刘玉娜

广播电视

《爆裂编手

纪录片

15:00-15:20


5

王雅静

广播电视

我的未来式

纪录片

15:20-15:40


6

李慧慧

电影

《小师姐》

纪录片

15:40-16:00


7

罗黎明

电影

《流浪计划》

纪录片

16:00-16:20


8

郭子暄

电影

《畅达街28号》

纪录片

16:20-16:40


9

杨  妮

电影

.

纪录片

16:40-17:00


 

 

 


组:视频类

时间:2022615日(周三)下午1400开始

地点:28-414

考核成员:黄钟军(组长)、胡斌、李侃

展示学生:

序号

姓名

专业

作品名称

作品类型

时间安排

备注

1

倪京京

电影

永康鼓词

纪录片

14:00-14:20


2

刘辉

电影

《挑山工》

纪录片

14:20-14:40


3

赵柄煜

电影

《相去能几何》

剧情片

14:40-15:00


4

张警云

广播电视

《光影·未来》

纪录片

15:00-15:20


5

俞美成

广播电视

《乌篷越韵》

纪录片

15:20-15:40


6

董子赢

广播电视

《坚守“G60”

纪录片

15:40-16:00


7

刘依佳

电影

《渔

纪录片

16:00-16:20


组:视频类

时间:2022615日(周三)下午1400开始

地点:28-404

考核成员:余韬(组长)、林友桂、陆颖

展示学生:

 

序号

姓  名

学科专业

作品名称

作品类型

时间安排

备注

1

江奇志

电影

《笑匠》

纪录片

14:00-14:20


2

李和真

电影

《我解剖了我爸爸》

纪录片

14:20-14:40


3

李 .鹏

电影

《小鹤秋也》

纪录片

14:40-15:00


4

李高翔

电影

《某种狂热的电影崇拜》

剧情片

15:00-15:20


5

田雨

电影

日光之下

剧情片

15:20-15:40


6

刘姜叶

广播电视

永不生锈的螺丝钉

纪录片

15:40-16:00


7

彭雨晴

广播电视

王媒婆

纪录片

16:00-16:20


  

展示流程:

剧本类:

1、剧本创作者5分钟介绍故事梗概和人物设计(含人物关系)。

2、选取剧本中最精彩的段落进行朗读,时间10分钟。

3、朗读过程必须带入故事情感和人物情绪,以表演中正常的节奏和语速、语调完成。

4、编剧可根据剧本内容需要,邀请他人帮助模拟不同角色展开对话。但编剧本人必须担任场景、动作和主要角色对白的朗读。

5、接受老师点评和评分,5分钟。

视频类:

1、创作者用PPT介绍选题缘由、创作主题、作品意义,时间3分钟

2、播放视频10分钟,片长超过10分钟可根据现场实际情况选择播放10分钟剪辑精华片段)

3、接受老师点评和评分,5分钟。

  

附件:  澳门js全球唯一官方网站艺术硕士(电影、广播电视)中期创作实践过程性材料.docx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






澳门js全球唯一官方网站

概况

学工

公告

教务

师资队伍

创作天地

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图